
নিজস্ব প্রতিবেদক, সিলেট : সিলেট সরকারি মহিলা কলেজের শিক্ষার্থী খাদিজা বেগম নার্গিসকে কুপিয়ে গুরুতর আহত করার প্রতিবাদে সহপাঠীদের বিক্ষোভে উত্তাল হয়ে উঠেছে।
মঙ্গলবার বেলা ১১টার দিকে তারা কলেজ ক্যাম্পাসে বিক্ষোভ করেন। এ সময় তারা তিন দফা দাবি ঘোষণা করেন।
দাবিগুলো হলো খাদিজাকে কুপিয়ে গুরুতর আহত করার মামলা দ্রুত বিচার আদালতে স্থানান্তর, বদরুল আলমের ফাঁসি নিশ্চিত করা এবং পরীক্ষার হল ও ক্যাম্পাসে যাতায়াতে ছাত্রীদের নিরাপত্তা নিশ্চিত করা।
এদিকে এ ঘটনার প্রতিবাদে খাদিজার সহপাঠীরা কর্মসূচি দিয়েছেন। কর্মসূচির মধ্যে রয়েছে- মঙ্গলবার কালো ব্যাজ ধারণ, জেলা প্রশাসক বরাবর স্মারকলিপি প্রদান ও আগামীকাল বুধবার প্রতিবাদ সমাবেশ।
প্রসঙ্গত, সিলেট সরকারি মহিলা কলেজের ডিগ্রি দ্বিতীয় বর্ষের শিক্ষার্থী খাদিজা বেগম নার্গিস সোমবার বিকেলে সিলেট এমসি কলেজ কেন্দ্রে পরীক্ষা দিয়ে ফেরার পথে তার কথিত প্রেমিক বদরুল আলম (২৭) তাকে কুপিয়ে গুরুতর আহত করেন। নার্গিস ঢাকার স্কয়ার হাসপাতালে লাইফ সাপোর্টে রয়েছেন।
এ সময় অন্য শিক্ষার্থীরা বদরুলকে আটক করে পিটুনি দেয়। খবর পেয়ে শিক্ষার্থীদের হাত থেকে বদরুলকে নিজেদের জিম্মায় নেয় পুলিশ। বর্তমানে পুলিশ প্রহরায় সিলেট ওসমানী হাসপাতালে বদরুল চিকিৎসাধীন।
আপনার মতামত জানানঃ